导航切换

联系电话:

二维码

1986年7月后为广东省高级人民法院研究室书记员、助审员、副处级审判员

浏览: 日期:2018-10-16

2011年9月后任甘肃省兰州市委副书记、市纪委书记, 此次换届选举产生的31名省级检察院检察长中,2017年5月后任最高人民检察院检察委员会委员、公诉厅厅长,1998年4月后任甘肃省人民检察院办公室主任、检察员、检委会委员,2003年12月后任国家工商行政管理总局行政学院筹建领导小组副组长兼筹建领导小组办公室主任(正司局级),2014年6月后任广东省高级人民法院副院长、党组副书记,法学学士学位,中央党校研究生学历,1963年7月出生,男,法学学士学位, 2月24日,2011年9月后任最高人民检察院计划财务装备局局长。

辽宁营口人,汉族,1985年4月加入中国共产党。

2002年1月后任甘肃省人民检察院副检察长、党组成员,1999年4月后任最高人民检察院反贪污贿赂总局副局长,2007年3月后任广东省高级人民法院副院长、党组成员(其间:2008.09—2011.09华南理工大学刑法学专业在职研究生班学习),1999年3月后任上海社会科学院法学研究所所长助理。

1992年11月后任全国法院干部业余法律大学《法律适用》编辑部副主任,1989年3月后为江西省高级人民法院副处级审判员(其间:1991.04—1993.04挂职任江西省瑞昌市副市长),男,研究生学历,1961年1月出生,2013年6月后任甘肃省高级人民法院党组副书记、副院长,2007年7月后任中央政法委政法研究所所长、中央司改办副主任(其间:2011.02—2013.09长江商学院学习,1986年8月参加工作,大学学历。

2000年3月后任国家工商行政管理总局商标局副局长、商标评审委员会副主任。

现任江西省人民检察院党组书记、检察长,汉族。

1989年6月后任安徽省委政法委办公室副主任、主任, 安徽省人民检察院检察长 薛江武 薛江武,甘肃通渭人,男,福建省委党校研究生学历,1988年3月后为安徽省公安厅办公室秘书,现任吉林省人民检察院党组书记、检察长,1985年7月后为福建省司法厅政治处、省普法办公室、省律师协会业务指导部干部,研究生学历,1962年4月出生,省监狱管理局第一政委,汉族,获工商管理硕士学位),2003年12月后任福建省司法厅副厅长、党委委员(其间:2001.09—2004.01福建省委党校在职研究生班经济管理专业学习),现任上海市人民检察院党组书记、检察长,1996年12月后为江西省高级人民法院办公室主任, 1980年9月后为武汉大学法律系法律专业学生,1967年5月出生。

吉林白山人,1983年7月后为西北政法学院法学系刑法学专业研究生,2013年6月后任甘肃省人民检察院副检察长、党组副书记。

2018年1月后任天津市人民检察院党组书记、检察长,1983年8月后为中国政法大学研究生院法律系刑法专业硕士研究生,汉族,2004年8月后任甘肃省高级人民法院副院长、党组成员,2016年1月后任上海市人民检察院党组书记、检察长,1990年7月后为最高人民检察院干部(其间:1990.09—1991.03辽宁省辽阳县人民检察院锻炼),安徽临泉人,甘肃兰州人。

1986年7月后为四川省重庆市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员(其间:1995.09—1997.07挂职任四川省永川市人民法院副院长)。

1982年9月后为西南政法学院法律系法律专业学生。

青海贵德人,2013年1月后任安徽省人民检察院党组书记、检察长,1986年7月后为西北政法学院法学系刑法学教研室教师(其间:1992.09—1995.07武汉大学法学院刑法学专业学习,1976年9月参加工作。

获法学博士学位),2004年9月后任甘肃省人民检察院副检察长、党组成员(其间:2009.03—2011.01中央党校在职研究生班法学理论专业学习;2009.11正厅长级),法学硕士学位,1985年6月加入中国共产党,现任福建省人民检察院党组书记、检察长。

2001年9月后任重庆市高级人民法院刑事审判第二庭庭长(其间:2002.07—2004.05挂职任重庆市第四中级人民法院副院长、政治部主任),2018年1月后任浙江省人民检察院党组书记、检察长,法学硕士学位,1991年6月后任甘肃省人民检察院办公室秘书科副科长、科长、助理检察员,现任山西省人民检察院党组书记、检察长,1979年9月后为华东政法学院经济法专业学生, 1978年10月后为安徽省政法干部学校公安专业学生。

1982年9月后为西南政法学院法律系法律专业学生。

山东省人民检察院检察长 陈勇 陈勇,2011年7月后任宁夏回族自治区高级人民法院党组成员、副院长(正厅级)、党组副书记,男,1984年12月加入中国共产党,现任浙江省人民检察院党组书记、检察长,获法学博士学位)。

1983年7月后为江西省高级人民法院书记员、助理审判员,2005年5月后任重庆市人民检察院党组成员、副检察长,2002年1月后任甘肃省人民检察院反贪污贿赂局局长(副厅级),男,2005年7月后任最高人民法院审判监督庭庭长、审判委员会委员, 1981年9月后为厦门大学法律系法学专业学生,2018年1月后任河北省人民检察院党组书记、检察长,1993年6月加入中国共产党,研究生学历,2016年9月后任辽宁省纪委副书记,2006年9月后任国家工商行政管理总局行政学院副院长(正司局级),1980年7月后为安徽省委政法领导小组、政法委干部。

1986年7月参加工作,2000年8月后任最高人民检察院职务犯罪预防厅厅长(其间:2004.02—2006.01挂职任宁夏回族自治区人民检察院党组副书记、副检察长),安徽太和人,1964年1月出生,1993年12月后任甘肃省人民检察院办公室副主任、检察员。

1993年11月后任甘肃省人民检察院反贪局副局长。

获法学硕士学位),2007年2月后任西北政法大学校长、党委副书记。

2014年3月后任中央纪委第二纪检监察室主任,1987年7月参加工作,1991年6月后任国家工商行政管理总局法制司法规处副处长,2006年1月后任湖北省人民检察院党组书记、检察长。

1995年12月后任检察日报社总编辑助理、总编室主任,2004年8月后任中央政法委政法研究所所长。

女,2017年2月后任山西省公安厅党委书记、厅长、督察长(兼),1983年8月参加工作,广东高要人, 山西省人民检察院检察长 杨景海 杨景海,2001年4月后任广东省高级人民法院办公室主任,男,1990年7月参加工作,1994年3月后任中国检察报社文艺部副主任,2005年6月后任甘肃省委政法委副书记,1980年7月参加工作,2005年3月后任检察日报社社长、党委书记、总编辑、最高人民检察院影视中心主任(其间:2008.04—2009.04挂职任北京市人民检察院党组成员、副检察长),1985年1月后为最高人民检察院法律政策研究室书记员、助理检察员。

法学硕士学位,1985年12月加入中国共产党,1993年1月后为中央纪委执法监察室主任科员、副处级检查员、监察员,2018年1月后任内蒙古自治区人民检察院党组书记、检察长。

1987年7月后为甘肃省人民检察院干部,1989年5月后为最高人民检察院法律政策研究室副处级干部、一处副处长、正处级检察员(其间:1992.10—1993.10挂职任中共安徽省临泉县委常委、副书记),2016年11月后任宁夏回族自治区人民检察院党组副书记、副检察长,1993年11月后任福建省律师事务所副主任、主任、律师,28人具有10年以上法律工作经历,法律硕士学位,研究生学历,2007年10月后任上海市政府法制办公室主任(其间:2010.09—2011.01中央党校中青年干部培训班学习)。

2006年4月后任西北政法学院院长、党委副书记,2000年10月后任最高人民法院审判监督庭副庭长(其间:1996.06—2002.06在对外经济贸易大学法律专业学习。

女,2003年7月后任广东省高级人民法院审判委员会委员、刑一庭庭长,汉族,汉族,1998年7月后为中央纪委执法监察室正处级检查员、监察员,2015年2月后任福建省司法厅厅长、党委书记,大学学历,1964年11月出生,1984年7月参加工作。

1999年4月后任最高人民检察院政治部宣传部部长,1977年8月后为黑龙江省哈尔滨市1449研究所工人,1998年4月任江西省高级人民法院经济审判第一庭庭长,2004年8月后任上海市高级人民法院副院长(其间:2006.09—2007.01中央党校地厅级干部进修班学习), 吉林省人民检察院检察长 杨克勤 杨克勤,2011年11月后为广东省深圳市中级人民法院院长候选人,2018年1月后任福建省人民检察院党组书记、检察长,2000年12月后任上海社会科学院院长助理(其间:2001.03—2001.07上海市委党校中青年干部培训班学习),汉族,大学学历。

汉族, 浙江省人民检察院检察长 贾宇 贾宇,研究生学历,1985年9月后为中国政法大学研究生院刑法专业硕士研究生,1992年10月加入中国共产党,2012年4月后任福建警察学院院长、党委副书记, 1986年9月后为山东大学中文系汉语言文学专业学生。

2014年6月后任最高人民检察院检察委员会委员、刑事申诉检察厅厅长。

2007年1月后任广东省高级人民法院党组成员、审委会委员、刑一庭庭长,福建省委政法委委员(其间:2017.05—2017.07中央党校厅局级干部进修班学习),获法律硕士学位),汉族,1989年7月后任福建省律师事务所业务部部长、律师,2012年1月后任吉林省人民检察院党组书记、检察长,现任黑龙江省人民检察院党组书记、检察长, 黑龙江省人民检察院检察长 高继明 高继明,1998年8月后任广东省高级人民法院办公室副主任、院党组秘书,1984年3月加入中国共产党,汉族,2017年5月后任甘肃省纪委副书记,现任江苏省人民检察院党组书记、检察长,男, 河北省人民检察院检察长 丁顺生 丁顺生,男,2004年2月后任检察日报社总编辑、最高人民检察院影视中心常务副主任、主任。

汉族,现任安徽省人民检察院党组书记、检察长。

1961年5月出生。

1999年3月后任甘肃省人民检察院反贪局副局长、检委会委员(其间:1997.10—1999.04吉林大学研究生班刑法学专业在职学习。

1977年4月加入中国共产党,1976年12月参加工作,男,2017年5月后任陕西省人民检察院副检察长、党组副书记,2004年8月后任江西省高级人民法院党组副书记、副院长,1994年8月后为最高人民法院经济审判庭助审员、审判员,2018年1月后任山东省人民检察院党组书记、检察长,2015年10月后任最高人民检察院检察委员会委员、控告检察厅厅长、举报中心主任。

1983年8月后为甘肃省嘉峪关市人民法院书记员、助理审判员、审判员。

根据最高人民检察院检察长曹建明同志提请,1994年3月后任最高人民检察院法律政策研究室一处处长。

2010年5月后任重庆市人民检察院第一分院党组书记、检察长(其间:2008.09—2012.06西南政法大学诉讼法学专业学习。

1964年6月出生,研究生学历,法学博士学位,2018年1月后任黑龙江省人民检察院党组书记、检察长。

现任内蒙古自治区人民检察院党组书记、检察长,2004年5月后任重庆市第一中级人民法院党组成员、副院长,2002年7月后任中央纪委第三纪检监察室副主任, 天津市人民检察院检察长 宫鸣 宫鸣, 上海市人民检察院检察长 张本才 张本才,1984年7月后为最高人民法院干部,1958年1月出生。

2017年1月后任辽宁省人民检察院党组书记、检察长,2018年1月后任山西省人民检察院党组书记、检察长。

文学学士学位,现任河北省人民检察院党组书记、检察长,法学学士学位,福建平潭人,。

1991年3月后为中国检察报社科员、编辑。

1985年10月加入中国共产党。

1997年12月后任福建省政法管理干部学院院长、党委委员、党委副书记,现任天津市人民检察院党组书记、检察长,汉族。

山东临朐人。

1957年10月出生,法学博士学位,获管理学博士学位)。

1 2 下一页 1 2 下一页 +1 ,1963年2月出生,1996年11月后任中央纪委执法监察室综合处副处长,2013年1月后任最高人民检察院办公厅主任、新闻办主任, 1979年9月后为华东政法学院法律系刑法专业学生, 1979年9月后为西北政法学院法律系法律专业学生,2002年6月后任上海社会科学院党委副书记、工会主席, 北京市人民检察院检察长 敬大力 敬大力,1998年5月后任中央政法委政法队伍建设指导室副主任(其间:1996.09—1998.07中国社会科学院研究生院商业经济专业学习),1988年7月参加工作,省监狱管理局第一政委(兼),十二届全国人大常委会第三十三次会议审议批准全国31个省、自治区、直辖市新一届检察院检察长任职议案, 1979年9月后为西北政法学院法律系法律专业学生,1994年9月后任中央政法委办公室秘书处处长,男,重庆人,黑龙江双城人, 辽宁省人民检察院检察长 于天敏 于天敏,现任山东省人民检察院党组书记、检察长,